Nos Compétiteurs

Categories: Compétition
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 25 mai 2012

 Nos compétiteurs des catégories benjamins, minimes et cadets ont presque tous été classés au palmarès des différents critériums régionaux.

Le club les félicite pour leurs résultats et les encourage pour les dernières compétitions, à savoir le championnat inter-régions minimes du 27 mai à SAINT-LOUIS pour Rémi VEYNAND, et le critérium national cadets du 3 juin à CEYRAT pour Valentin CHERRIER.

 

 

  1er rang de gauche à droite : Marion FERREIRA (3ème benjamines) ; Anissa BENSAADA (5ème benjamines) ; Fabien OLIVAREZ (3ème benjamins) ; Mathias LAURENT (5ème benjamins).

  2ème rang de gauche à droite : Mathieu CLARY ; Valentin CHERRIER (5ème cadets) ; Apolline MANGE (Championne de Lorraine benjamines) ; Rémi VEYNAND (3ème minimes) ; Jacques ERNEST (Entraîneur).

Absent sur la photo : Nathan DOS SANTOS (3ème benjamins)

Critérium régional minimes

Categories: Compétition
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 24 mai 2012

Un grand bravo à Rémi VEYNAND qui a brillamment terminé 3ème du critérium régional minimes qui s’est déroulé le 8 avril 2012 à EPINAL, ce qui le qualifie pour le championnat inter-régions du 27 mai 2012 à SAINT-LOUIS (68).

Tous nos encouragements.

Championnat de Lorraine cadets

Categories: Compétition
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 22 mai 2012

Félicitations à Valentin CHERRIER qui termine 5ème au championnat de Lorraine catégorie cadets et est sélectionné pour le critérium national cadets qui se déroulera à CEYRAT (Auvergne) le 3 juin prochain.
 

 

Critérium régional benjamins

Categories: Compétition
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 22 mai 2012

Les jeunes judokas se sont distingués à l’occasion du critérium régional des benjamins et benjamines qui s’est déroulé à Pont-à-Mousson le 19 mai.

Voici le classement pour le Dojo Florangeois :

Chez les benjamines

1ère et donc championne de lorraine  : Apolline MANGE

3ème : Marion FERREIRA

5ème : Anissa BENSAADA

 

Chez les benjamins

 

3ème : Nathan DOS SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

3ème : Fabien OLIVAREZ

 

5ème : Mathias LAURENT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Félicitations aux participants pour ces très bons résultats.

page 1 of 1
Welcome , today is lundi, 14 octobre 2019