Résultats du 2ème grand prix benjamins

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 27 janvier 2020

Sur quatre compétiteurs, deux de nos licenciés ont pu gravir les marches

du podium.

Achab Ayat et Benkouiten Dima finissent toutes les deux 3ème.

Très encourageant pour la suite de la saison, nous félicitons nos jeunes

compétitrices.

Information importante

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 25 janvier 2020

Suite à de gros travaux au dojo, prévus dans la salle, il n’y aura pas de cours à partir du 30/01 au 07/02 inclus. Veuillez nous excuser pour ce contre temps, et en pleine saison de compétitions, nous réfléchissons à une alternative de secours pour les catégories : cadets, minimes et benjamins

Le comité

Qualification de deux de nos licenciées

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 21 janvier 2020

Qualification de deux de nos licenciées, pour les demi-finales France Cadets  

Cet évenement se dérouleras le 15 fevrier prochain à Troyes

Giacomel Marie et Steiner Célia représenteront le club ce jour là. Souhaitons le meilleur à nos deux compétitrices.

Tout le comité se joint à moi pour les encourager.

2ème Grand Prix Benjamins

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 21 janvier 2020

2ème Grand Prix Benjamins, le 26 janvier à Longeville les Metz

(palais des sports, boulevard St/Symphorien)

Benjamins concernés :

Achab Ayat

Achab Mohammed

Benkouten Dima

Fitoussi Adam

Inscriptions :

Benjamines 8h30

Benjamins – 38 kg 11h00

+ 38 kg 13h30

Ce grand prix permettra de se qualifier^pour la coupe de bassin qui se déroulera le 02/05/2020 à Farebersviller

Minimes qualifiés pour le critérium de Bassin

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 21 janvier 2020

Minimes qualifiés pour le critérium de Bassin M et F à Pont à Mousson le 02 février 2020

Chez les filles :

Djilali Kenza

Alips Lana

Remali Lyna

Chez les garçons :

Benchenouf Ibrahim

Bouhamri Bilal

inscriptions : Féminines : 10h30

Masculins : – 34 kg à – 50 kg 11h00

– 55 kg à + 73 kg 13h00

Lieu : Centre des sports de Pont à Mousson Avenue Georges Guynemer 54700 Pont à Mousson

Gala de Metzervisse

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 19 janvier 2020

Bravo aux minimes, benjamins et à Valentin le seul mini poussin à s’être déplacés.

En minimes : Kenza et Bilal terminent 1er

Léna fini à très belle 2ème place

En benjamins :

Ayat se classe 1ère et son frère Mohamed termine 2ème

Valentin quand à lui, a été récompensé comme tout les mini poussins pour leur participation

Le reste des photos dans le fichier photos

2ème tour des Senchis

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 18 janvier 2020

Très peu voir trop peu de judokas se sont déplacés pour participer au 2ème tour des Senchis.Nous retiendrons les résultats de nos licenciés présents. Encore merci aux parents qui ont fait le déplacement jusqu’à Ennery. Quelques belles surprises en effet !!!!!!

Vous trouverez toutes les photos dans le fichier photos !!

Tournoi AJKS 1er et 2 février

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 14 janvier 2020

Le 1er et 2 février se déroulera le tournoi de l’AJKS à Koenigsmacker

Inscriptions :

Samedi 1er février

 Eveil Judo  13h30

Poussines 15h00

Poussins 15h50

Dimanche 2 février

Minimes 8h30

Cadet(tes) 9h30

Junior(es) / Sénior(es) 10h30

Benjamin(es) 14h00

Mini poussines 15h15

Mini poussins 15h45

Quelques nouvelles de nos compétiteurs

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 14 janvier 2020

Grand week end pour nos compétiteurs,samedi 11 janvier à Hayange c’est déroulé 1/4 de finale cadet et le dimanche au même endroit c’est déroulela coupe départementale Minimes.

Nos représentants se sont fièrement battus et les résultats le démontre.

En cadet(tes) Steiner Célia se place 3ème

Giacomel Marie termine 1ère

Quand au seul représentant masculin, Nganga Mbaku Judy, se fait éliminé dès le premier tour, mais sans démériter.

En minimes

Alips Lana fini 3ème

Remaly Lyna se classe 3ème

Bouhamri Bilâl termine 5èmé

Des résultats qui nous laissent espérer de belles compétitions à venir

Bravo à nos compétiteurs

2ème tour des senchis

Categories: Non classé
Tags: No Tags
Comments: No Comments
Published on: 8 janvier 2020

2ème Journée Senchis et Compétition Benjamin(es) par équipe

Ennery le 18 janvier

Inscriptions : Mini- Poussins 9h00

Mini-Poussines 10h30

Poussins et Poussines 13h30

 Benjamin(es) 15h00

«page 1 of 2
Welcome , today is lundi, 30 mars 2020